Культурный центр ЗИЛ приглашает на фестиваль Китая

Культура >> 21.05.2019

Квартал, посвященный Китаю, соорудят на время проведения фестиваля в Культурном центре ЗИЛ. Фестиваль состоится 26 мая. Он будет посвящен китайской культу-ре. Сообщение об этом появилось на сайте мэра столицы России.

О культуре Китая для всей семьи смогут узнать гости фестиваля. Им расскажут о традициях, которые являются национальными особенностями этого народа. Посетителям предложат изучить национальные танцы Китая, поучаствовать в чайной церемонии и других, свойственных культуре Китая мероприятиях.

Желающих обучат пению на китайском языке и предложат попробовать настоящий чай из Китая. А еще здесь покажут спектакль и будут читать китайские народные сказки.
На мастер-классе в специальной мастерской желающие изготовят в формате 3D одну из башен Великой Китайской стены. на которой можно будет развесить собственноручно изготовленные фонарики и почувствовать себя китаянкой, обмахиваясь веером.

Коренные жители Китая научат полиглотов некоторым китайским фразам. партнеры фестиваля подготовили для гостей лотерею. Чтобы стать участником некоторых мероприятий, необходимо предварительно записаться, а вход на фестиваль – свободный.