Актер Владимир Коренев дебютировал в новом амплуа

Культура >> 14.04.2019

Спектакль "Служанки бульвара Сансет", который прошел в Электротеатре «Станиславский» стал дебютам Владимира Коренева в роли режиссера.

В субботу и воскресенье премьерные показы спектакля "Служанки бульвара Сансет" проходят на Малой сцене Московского Электротеатра "Станиславский".

Его постановку осуществил старейший актер труппы, народный артист РФ Владимир Коренев. Это его режиссерский дебют. В пресс-службе театра рассказали, что Владимир Борисович Коренев служит в театре уже более 60 лет.

Он работал с режиссерами Дмитрием Брусникиным, Александром Товстоноговым, Юрием Хмельницким.
Главная роль в фильме "Человек-амфибия" (1962) принесла ему наибольшую известность. Снимался он также в фильмах "Свет далекой звезды" (1964), "Дети Дон Кихота" (1965), "Сыны Отечества" (1968), "Освобождение" (1971).

Для "Служанок бульвара Сансет" Коренев стал режиссером и соавтором инсценировки, которую он создал совместно с Леонидом Лютвинским по мотивам пьесы Жана Жене "Служанки" и фильма Билли Уайлдера "Бульвар Сансет».



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html