4 неожиданные причины для проведения массажа

Финансы >> 15.09.2022

Массаж – один из способов оздоровления тела без медикаментов. Он справляется с болезнями позвоночника, снимает стресс, восстанавливает мышечную силу и заряжает энергией. В чем же заключается основная польза массажа для тела?

Показания для проведения массажа


Процедуры массажа могут проводиться специалистами как для лечения, так и для профилактики многих заболеваний. Лучшие массажистки Москвы предлагают с помощью различных методик избавить клиентов от разнообразных проблем. Сеансы не просто оздоравливают тело, но и помогают при реабилитации после травм и серьезных болезней.
Положительный эффект массажа заключается в следующем:
  • активируется кровоток;
  • проходит напряжение в мышцах;
  • уходит отечность;
  • улучшается мышечная эластичность;
  • быстрее выводятся токсины;
  • стабилизируется секреция пота;
  • улучшается состояние дермы.
Однако следует помнить, что для проведения массажа есть ряд противопоказаний, среди которых: гипертонический криз, воспаление лимфоузлов, наличие ран и ссадин, острая сердечная недостаточность и др.

4 причины для осуществления массажа


Массаж – это естественный метод укрепления здоровья, он многогранен и весьма полезен. Можно очень долго расписывать все многочисленные преимущества его проведения для физического и ментального здоровья, но лучше ограничиться четырьмя. Причем, большинство людей даже не догадываются, что массаж может им помочь в решении этих проблем. Итак, 4 основные положительные аспекты этой приятной процедуры:
  1. Устранение головной боли. Частой причиной болей в голове является перенапряжение мышц на шее. Вместо горсти таблеток лучше провести легкий массаж шеи и плеч, а также височной зоны.
  2. Улучшение иммунитета. Учеными доказано, что полноценный сеанс массажа укрепляет иммунитет, так как увеличивает количество лимфоцитов в крови.
  3. Помощь при похудении. Правильный разогрев мышц улучшает процессы обмена и циркуляцию крови. Массаж разглаживает кожу на бедрах, а также минимизирует проявления целлюлита.
  4. Улучшение сна. Хорошее самочувствие может быть, только если человек правильно высыпается. Курс массажа помогает снять стресс и напряжение за день, а это поможет быстрее уснуть.
Для достижения эффекта рекомендуется проводить курс массажей, а не ограничиваться одной процедурой. Длительность курса и потребность в дополнительных процедурах определит массажист по факту.