Стоит ли инвестировать в недвижимость в 2022 году?

Финансы >> 02.06.2022

Инвестиции в недвижимость – одна из возможностей размещения накопленных сбережений. Как к нему подготовиться? Как инвестировать в недвижимость, чтобы она приносила прибыль? Выгодно ли по-прежнему инвестировать в недвижимость, несмотря на рост процентных ставок? ? Узнайте, что об этом говорят эксперты mFinanse.

Стоит ли инвестировать в недвижимость в 2022 году?

Есть много способов инвестировать в недвижимость, каждый из них может быть прибыльным, но не каждый должен вам подходить. Как инвестировать в недвижимость, чтобы получить от этого прибыль? В начале следует хорошо подумать о бизнес-стратегии, т.е. о том, что мы хотим делать с такой купленной недвижимостью. Если мы рассматриваем возможность инвестирования в недвижимость для сдачи в аренду, мы должны учитывать, кто будет нашим будущим арендатором. Стоит посмотреть, какие квартиры сдаются в нашем городе, в каких местах и кому. Такой анализ позволит нам ответить на вопрос, принесут ли прибыль инвестиции в недвижимость для сдачи в аренду.

Инвестиции в недвижимость требуют плана, в том числе того, что мы хотим делать с такой квартирой в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Если цель состоит в том, чтобы продать такую квартиру в короткие сроки и продолжать получать прибыль, мы должны подумать, стоит ли инвестировать в недвижимость в 2022 году в рамках сдачи жилья.

Одно из преимуществ покупки недвижимости в Турции, вы можете получить турецкое гражданство за инвестиции.

Инвестиции в недвижимость - аренда или продажа жилья?

Аренда — самый популярный способ, если вы планируете инвестировать в недвижимость. Преимущества и недостатки такого решения на самом деле разные для каждого инвестора. Для кого-то недостатком является необходимость время от времени искать жильцов или заботиться о техническом состоянии квартиры. К преимуществам можно отнести стабильную прибыль от аренды. Если квартира сдается постоянно, каждый месяц арендаторы перечисляют оговоренную в договоре аренды сумму, которая может покрывать, например, часть или весь ипотечный взнос. Это привлекательный вариант, если мы решили инвестировать в недвижимость, используя не только накопленные сбережения, но и банковское финансирование.

Безусловно, инвестиции в недвижимость для сдачи в аренду означают, что квартира, которую мы покупаем, должна соответствовать ожиданиям будущих жильцов. В случае с арендой для студентов это означает близость университетов и быстрый доступ к центру города. Если мы думаем об аренде для работающих одиноких или молодых семей, мы должны обратить больше внимания при поиске квартиры на соответствующую инфраструктуру здания, например, есть ли лифты и парковочное место, закрепленное за помещением, потому что это может быть важно для будущих арендаторов.

Перепрошивка дома – преимущества и недостатки

Если инвестиции в недвижимость для нас означают покупку квартиры, ее ремонт и максимально быструю дальнейшую продажу с выгодой, то сдача дома также требует предварительной подготовки к инвестициям в недвижимость. Преимущества и недостатки перепродажи дома, как и в случае аренды квартир, различаются в зависимости от инвестора. Несомненным плюсом является возможность большего разового заработка, в отличие от сдачи в аренду. Для некоторых минусом этого решения является то, что инвестиции в недвижимость также требуют проверки правового статуса недвижимости. Еще одним аспектом является проверка приверженности проверенной строительной бригады и вложение собственных средств, прежде чем мы сможем продать такую квартиру дальше.

Инвестировать свои сбережения в недвижимость – заманчивый вариант. Также стоит задуматься о том, не должна ли покупка недвижимости частично покрываться за счет средств ипотечного кредита. Вам следует связаться с кредитным специалистом, который предложит вам варианты финансирования покупки вашей недвижимости.

Это было все для этого краткого руководства. Мы надеемся, что это было полезно. Пожалуйста, поделитесь им с друзьями. Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, оставьте их в разделе комментариев.