В «Тинькофф» опровергли слухи об отсутствии пластика для эмиссии карт

Финансы >> 17.03.2022

Кредитная организация Тинькофф Банк располагает достаточными складскими запасами пластика, который используется для эмиссии платежных карт. Об этом банк сообщил в своем Twitter-аккаунте.

В сообщении подчеркивается, что банк продолжает выпускать для своих клиентов пластиковые карты. Никаких проблем с ресурсами для эмиссии Тинькофф Банка нет. У кредитной организации достаточно пластика, чтобы обеспечить карточными продуктами всех желающих.

Ранее в интернете был опубликован скриншот ответа службы поддержки «Тинькофф». Из него следует, что принадлежащий финансовой группе банк временно не эмитирует платежные карты из-за отсутствия пластика. Позже этот ответ был удален. В банке утверждают, что сотрудник службы поддержки «ошибся с ответом».

Ранее журналисты «Коммерсанта» сообщили, что работающие на российском рынке розничные магазины столкнулись с нехваткой кассовой ленты. Ритейлерам нечем «заряжать» кассовые аппараты. Ленты для контрольно-кассовой техники и пластик для выпуска банковских карт до введения санкций поставлялись в Российскую Федерацию из-за рубежа.