Почему стоит покупать угловые диваны в интернет-магазине divanchik.ru?

Финансы >> 17.06.2021

Как вы думаете, что самое необходимое в доме? Стол? Холодильник? Двери? Правильный ответ: диван. Диван – это самая необходимая мебель в любом доме, без которого уже не представить приятного отдыха или просмотра любимого сериала; кроме того, именно диван формирует интерьер и чувство домашнего уюта, поэтому диван незаменим. К слову, сейчас очень популярны стали угловые диваны. Они отлично вписываются в интерьер и создают уютную атмосферу. Вы можете купить угловые диваны на сайте divanchik.ru по доступной стоимости прямо сейчас.

Типы угловых диванов

Угловые диваны можно подразделять по мобильности (можно быстро разобрать или нет) и наличию спальных мест, однако чаще их подразделяют по форме:

  • Г-образные. Такие диваны занимают только один угол комнаты, что позволяет легко разместить его в любой комнате, даже в маленькой;
  • П-образные. Чаще всего, громоздкие, так как охватывают сразу два угла, однако при грамотном планировании при помощи такого дивана из комнаты можно сделать «конфетку».

Когда у углового дивана нет креплений, то можно легко переместить их к другому углу, без особых усилий обновив вид комнаты. Сайт divanchik.ru предлагает интересные варианты диванов для дома, например:

  • Мегалайф – компактный диван-валик для гостиной;
  • Марго – два дивана, образующие угол, из которых легко можно получить спальные места.

Есть отдельные диваны, которые не обладают высокой мобильностью, но подходят семьям, переезжающим нечасто. Например, Локи – «красавчик» из Скандинавии на высоких подставках, для этой модели необязательно заранее определять площадь комнаты и точку размещения дивана, так как угол Локи регулируется. Такие диваны специально делают неподвижными и цельными, так как нет расчета на перемещение дивана. Мартин – классический диван-угол, обладающий трансформирующим механизмом Дельфин, с возможностью регулирования подголовника.

Что стоит учитывать при выборе подходящего варианта?

Чаще всего, при покупке угловых диванов, клиенты ориентируются на трансформирующие механизмы, ведь нередко возникает необходимость в дополнительных точках для сна. Важно отметить, что материалы, используемые для производства угловых диванов современности, гипоаллергены и обладают ортопедическими свойствами, что, безусловно, обеспечит здоровый сон. Большое значение имеет материал, использованный для подготовки основы, поэтому в магазине не забывайте уточнять у менеджера эту информацию. Например, на современных фабриках для основы используются не ДСП, а каркас из древесины.

Современные наполнители для подушек и пуфиков, важно заметить, — это материалы повышенной надежности, например, полиуретан. Огромный выбор мебели, цвета, тканей и текстур поможет вам улучшить дизайн вашей комнаты.

Секреты выбора и заказа диванов-углов

  • Во-первых, заказывать необходимо у изготовителя, ведь все детали выбранного углового дивана обсуждаются лично. Предмет обсуждения может быть любой, начиная от габаритов, заканчивая дополнительными полками.
  • Во-вторых, чтобы подобрать прекрасный диван, необходимо произвести предварительные замеры пространства комнаты, выбрать конкретную позицию для дивана.

Угловые диваны пользуются спросом, ведь их можно подобрать и для квартиры, и для офисов, а также они доступны в разных вариациях моделей, тканей и расцветок, что позволяет учитывать вкусы каждого человека. Кроме того, они отлично вписываются в интерьер и могут стать отличным атрибутом дизайна комнаты. Трансформирующиеся модели позволят увеличить количество спальных точек в доме.