Какие элементы помогают придать исключительную атмосферу ресторану

Финансы >> 17.05.2021

Текстиль для ресторанов отличается своей торжественностью, что придает оформленному залу исключительную атмосферу изысканности мероприятия. Что же так отличает кафе от ресторана?

Фуршетная юбка

Фуршетная юбка является уникальным и удобным аксессуаром для стола. Изначально, следуя из названия, данный аксессуар предназначался для декорирования фуршетных столов, так как именно за ними гости перекусывали стоя, однако, в настоящее время она используется в декорировании любых столиков. Фуршетная юбка быстро способна преобразить даже самый непрезентабельный стол, а также обогнуть по всей площади несколько столиков. Важно отметить, что фуршетная юбка удобно и легко крепится к столу ? на липучках или специальных клипсах.

Существует два вида фуршетных юбок:

  • Односторонние.
  • Бантовые.

При пошиве можно оформить складки на изделиях несколькими способами:

  • Одна к двум.
  • Одна к трем.

При изготовлении в основном используются ткани из хлопка и полиэстера, именно они не позволяет ткани мяться, а наоборот способствует поддержанию формы складок. По цветовому ряду нет никаких ограничений, но принято использовать однотонные ткани.

Шторы блэкаут

Замечали ли вы, что в ресторане материал из которого изготовлены шторы отличается от тех, что находятся на обычных кухнях? Это сделано для нашей же безопасности и комфорта, так как шторы блэкаут не только не пропускают солнечный свет, но также обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, не подвержены возгоранию, выгоранию на солнце, а также усадке. Они способны полностью затемнить помещение для крепкого сна или укрыть вас от надоедливых посторонних взглядов. Что позволяет добиться эффекта уединенности и не позволить услышать вашу беседу в большом зале. Этот декор для оконных проемов производится из современного материала, который способен поглощать свет практически на все 100%!

Такие шторы просто незаменимы для тех, кто любит высыпаться, а также для любого современного ресторана. Также им можно оформлять разделительные элементы декора посадочных столиков в интерьере вашего заведения. Разнообразие цветов и декора вас приятно удивит. Купить негорючий блэкаут вы можете, посетив интернет-магазин «Сomilfo service». В каталоге на сайте представлены лучшие модели в разных дизайнах и цветовых решениях, которые идеально подойдут для оформления банкетных залов, гостиничных номеров и других мест общественного назначения!