
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
Мошенники стали записывать голоса для оформления кредитов

Мошенники Москвы начали звонить клиентам банков, записывая их голос и используя его для оформления кредитов. Банки часто для идентификации клиентов собирают биометрические данные, и голос в их числе. Но сейчас этим стали заниматься мошенники. Злоумышленники звонят клиенту банка, подключенному к услуге распознавания голоса, задают вопросы и записывают ответы "да" и "нет". Этот разговор записывается, и потом ответы клиента используются мошенниками. На их имена открываются кредитные линии. Есть вероятность, что имеет место и утечка конфидициальных данных из банков.
Людям советуют быть бдительными при странных звонках, не передавать номера и коды карт, а услуги оформлять в отделениях банка. Чтобы сохранить сбережения, нужно использовать не один, а несколько типов защиты. К примеру, кодовое слово и подтверждение через контактцентр.
Также можно ограничить лимит на снятие денег. В полиции советуют блокировать карту сразу после прихода оповещения о списание денег.
DeviceLock занимается борьбой с утечкой данных и предупреждает о подготовке атаки на банковские счета в период майских праздников.