
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
В здравоохранение РФ направят больше средств

В проекте бюджета Москвы на 2019 год изменен подход к финансированию здравоохранения. На 2020 год и на период с 2021 по 2022 год будет значительно увеличена сумма, которую направят на здравоохранение.
Директор центра политики в сфере здравоохранения НИУ ВШЭ, заведующий кафедрой управления и экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Сергей Шишкин рассказал, что после просмотра проекта выяснил, что на финансирование здравоохранения в этом году выделяют на 30% больше средств.
Также больше средств будет направлено на строительство медицинских объектов и закупку медицинского оборудования.
Кроме того, больше средств предусмотрено на то, чтобы льготные слои населения получали лекарства в достаточном количестве. В этой области наблюдается рост в два раза.
Значительное финансирование поддержит лечение граждан, перенесших операционные вмешательства по ряду заболеваний в отличие от того, что до сих пор в это направление средства не вкладывались.
Впервые государство станет финансировать граждан, которые пострадали от сердечно-сосудистых заболеваний и перенесли операции после инфаркта или инсульта.