На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Russpass запустил на День семьи, любви и верности в столице новые маршруты
Столица стала лидером в рейтинге "новой индустрилизации"
Пенсии увеличат за счет индивидуального пенсионного капитала

Министр труда и зарплаты Максим Топилин заявил, что средний размер пенсии к 2019 году должен достигнуть 15.4 тысячи рублей. А министр финансов Антон Силуанов считает, что к 2024 году пенсия в России должна увеличиться до 20 тысяч рублей.
Добиться такого роста можно будет за счет индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Люди, находящиеся в трудоспособном возрасте, могут в добровольном порядке создавать ресурс своего пенсионного обеспечения.
Разработанные правительством стимулы должны заинтересовать работников и их работодателей. Правительство снизит налогообложение на доходы физических лиц и уменьшит налогообложение прибыли для работодателей.
Сохранится льготная ставка 10% для первоочередных и жизненно-важных товаров при повышении налога на добавленную стоимость до 20%. Льготами будут пользоваться лекарства, отдельные группы продовольствия, детские товары. По ключевым товарам не произойдет роста цен – заверяют чиновники.
Средства от увеличения налогообложения будут направлены на социальные нужды. Улучшится качество медицинского обслуживания. Более качественно станет осуществляться подготовка кадров. Этого требует и необходимость роста экономических показателей. Также деньги потратят на образовательную систему страны.



