Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
6 зон площадью 153 га реорганизуют по проектам КРТ

По программе комплексного развития в столице переделают 6 территорий. В первую очередь на них собираются возвести 2,4 млн кв. м. недвижимости, так как жилья катастрофически не хватает. 5 проектов реализуются силами операторов КРТ, 1 – инвестора, выбранного на аукционе. Планируется 76 млрд руб., бюджетный эффект в год – 1,4 млрд, рабочих мест - 2 тыс.
Сейчас 6 территорий используются неэффективно. Теперь их застроят кварталами с высокотехнологичными заводами, жилыми домами, инфраструктурой, обустроят зоны для прогулок.
Примером реорганизации является комплексное развитие в Силино, Матушкино. Его сделает оператор КРТ. В планах строительство 2,5 тыс. "квадратов" зданий коммунального назначения и конечной станции для наземных видов транспорта со стоянкой и разворотной площадкой. Вокруг благоустроят территорию. Появится 120 рабочих мест.
Напомним, что в Мещанском районе города также большие планы в рамках программы КРТ - там возведут большой деловой квартал между пр. Мира и Водопроводным пер.



