Протестировать решения в 5G-демоцентре столицы могут все разработчики

Экономика >> 16.02.2024

Заявку на пилотирование/тестирование своих проектов в 5G-демоцентре могут любые разработчики на платформе МИК онлайн. Новая форма заявки разработана не только для юрлиц и предпринимателей, как это было раньше, но и для физлиц. 

Дав возможность физлицам тестировать собственные разработки, в городе открыли двери демоцентра для студентов, обучающихся в технологических вузах. Если раньше у них возникали проблемы с тестированием своих разработок, то теперь эта проблема решена.

Разработчики имеют доступ к двум опциям – тестированию и пилотированию. Первая дает возможность пользоваться оборудованием центра, вторая дает резидентство со всеми привилегиями в 5G-демоцентре по программе пилотного тестирования МАИ.

Демоцентр 5G открыл департамент инфотехнологий в 2020 г. на территории павильона "Умный город" ВДНХ. Здесь доступна сеть 5G.

Напомним, что в прошлом году в городе появилась 51 инновационная площадка, в том числе кластер "Ломоносов", кластер "Феникс", а 6 промплощадок стали полноценными технопарками.