Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
700 горожан вышли в финал Московского чемпионата "Абилимпикс"

770 горожан с особенностями здоровья попали в финал городского чемпионата профмастерству "Абилимпикс". В нем участвовали 1,7 тыс. человек.
Участники проектировали нейросети, роботов, дизайнерскую одежду, соревновались в приготовлении пищи, слесарном деле.
Повышенной популярностью пользовались "Адаптивная физкультура", "Вокал", "Администрирование баз данных", “Фотограф-репортер”.
Лучшим предстоит борьба за медали в финале конкурса в сентябре. Его победители попадут в команду города и представят столицу на национальном первенстве 2023 г.
В финале первого в РФ "Технологического конкурса" оказались 20 проектов, и часть получила предложения от партнеров. Одним участником был проект "Говорящий город", помогающий незрячим и слабовидящим, пожилым и маломобильным людям ориентироваться самостоятельно на местности. Проект был поддержан мэрией Алматы, а его разработчиков пригласили на тестрирование на городских объектах.



