
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
700 горожан вышли в финал Московского чемпионата "Абилимпикс"

770 горожан с особенностями здоровья попали в финал городского чемпионата профмастерству "Абилимпикс". В нем участвовали 1,7 тыс. человек.
Участники проектировали нейросети, роботов, дизайнерскую одежду, соревновались в приготовлении пищи, слесарном деле.
Повышенной популярностью пользовались "Адаптивная физкультура", "Вокал", "Администрирование баз данных", “Фотограф-репортер”.
Лучшим предстоит борьба за медали в финале конкурса в сентябре. Его победители попадут в команду города и представят столицу на национальном первенстве 2023 г.
В финале первого в РФ "Технологического конкурса" оказались 20 проектов, и часть получила предложения от партнеров. Одним участником был проект "Говорящий город", помогающий незрячим и слабовидящим, пожилым и маломобильным людям ориентироваться самостоятельно на местности. Проект был поддержан мэрией Алматы, а его разработчиков пригласили на тестрирование на городских объектах.