Собянин рассказал о ходе строительства МСД

Экономика >> 02.06.2023

Московский скоростной диаметр находится а стадии завершения строительства. Сейчас специалисты укладывают тротуар, сажают деревья, подготавливают землю для газона. По плану работы закончат в начале июля.

Отрезок Павелецкое направление МЖД - развязка с МКАД уже закончен. Здесь новая дорога на 4,1 км – половина общей ширины. Работа на второй половине основного хода начнется в ближайшее время.
Продолжается работа на Южной рокаде, где реконструируют ул. Верхние Поля на отрезке ул. Марьинский парк - МКАД, переустраивают кабельные линии. Потом стартует укладка асфальтобетонного покрытия.

В этом году окончат работу на южном направлении МСД. Этот участок улучшит транспортную инфраструктуру для 22 районов города, в которых проживают 2,5 млн человек. Добираться будет быстрее и проще.
Глава гордепартамента строительства Р. Загрутдинов сообщил, что 4 тыс. специалистов работают на объектах Южного и Северного участков скоростного диаметра. Им помогают 470 единиц техники. Работы выполняются согласно графику.