700 деревьев высадят на набережных Яузы
Предприимчивые москвичи открыли нелегальное казино на юго-западе столицы
Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Стартовал отбор студентов и школьников в арктическую экспедицию
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
Право на развитие участка экс-промзоны Серп и Молот выставили на торги

Город выставил на торги право комплексного развития промышленной зоны Серп и Молот, о чем заявил В. Епифанцев, заммэра по экономической политике.
Серп и Молот расположен на участке 1,7 га вдоль Перовского проезда. В проект вложат 6,5 млрд руб. инвесторов.
На данный момент на заброшенной территории располагаются склады, автосервисы. В рамках проекта хотят построить объекты общественного и делового назначения, позволяющие увеличить количество рабочих единиц на 1,5 тыс.
Руководитель департамента городского имущества столицы Максим Гаман пояснил, что всего на участке возведут более 60 тысяч квадратных метров недвижимости. Среди объектов будут кафе, магазины, офисные постройки и другие.
Заявку на торги можно подать до 6 июля, тендер пройдет 17 июля.
Напомним, что "Артстрой" будет работать над развитием территорий № 17, 18 экс-промзоны Вагоноремонт, где построят общественно-деловые, жилые, научные и производственные объекты, а столица получит 4 тыс. новых рабочих мест



