На заводе "Москвич" планируют выпускать велосипеды

Экономика >> 01.05.2023

"Москвич" будет выпускать велосипеды, потому что в стране из-за санкций перестали продавать велосипеды импортного производства. Насколько местные модели смогут составить конкуренцию импортным, сказать трудно. Российские велосипедисты отечественной продукцией никто не пользовались, поскольку она значительно уступала по качеству иностранной. Только люди, имеющие проблемы с деньгами, дачники поддерживали местных производителей.

Теперь у велосипедистов просто нет выбора. Старые запасы на складах и торговых сетях иссякли, новых поставок нет. Те, у кого велосипеды импортного производства, могут испытывать проблемы с ремонтом, поскольку запчасти найти будет трудно.

Московские велосипеды появятся через 2 года. А пока в столице запланировано проведение Весеннего велофестиваля, где можно взять велосипед по льготным расценкам.

Фестиваль пройдет 21 мая. Участники уже могут зарегистрироваться. Сбор состоится в 12:00 на пр. Академика Сахарова, заезд организуют по Садовому кольцу.

Напомним, что в городе уделают большое внимание велотранспорту. Специалисты оборудуют 3 тыс. велопарковок нового образца, рассчитанные на 6 тыс. велосипедов, 12 тыс. самокатов.