
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
Беспилотные грузоппервозки запустят на трассе Москва – Казань

О планируемом запуске беспилотных грузоперевозок на автотрассе Москва – Казань рассказал министр транспорта страны В. Савельев.
Проект реализуют на автотрассе М-12 и многих других федерального уровня.
В рамках экспериментального теста на дороге М-11 "Нева" проедут первые грузовики, после чего начнется беспилотное сообшение по другим дорогам.
Цель министерства - анализ полученного опыта перед принятием закона о беспилотниках и его реализации на костяк транспортных грузокоридоров.
Зампред по интеллектуальному транспорту и цифровизации "Автодор" В. Эркенова говорила о том, что уже этим летом на М11 "Нева" состоится полноценный запуск беспилотных грузовиков. Сейчас недостающая для этого инфраструктура находились в стадии разработки.
В ноябре мэр столицы С. Собянин провел тестирование первого в городе электрического судна для транспортировки пассажиров по Москве-реке. Он сам отправился в получасовую поездку. В режиме теста электросуда запустят на маршруты уже к началу ближайшей летней навигации.