
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
В Москве выбрали инвестора для реорганизации экс-промзоны Красный Строитель

В столице прошел тендер на инвестирование проекта комплексного развития экс-промзоны Красный строитель (Чертаново Южное). Выбран холдинг "А101", о чем рассказал заммэра по вопросам имущественно-земельных отношений В. Ефимов.
В проект вложат 46 млрд руб. За 9 лет, на которые город подпишет с застройщиком соглашение. Пока договоренность не оформлена документально, но это должно произойти в течение месяца, в противном случае придется выбрать другого застройщика.
Площадь реорганизации 34,5 га. После реализации проекта территория будет наполнена общественными, деловыми, социальными объектами с рабочими местами для 4,6 тыс. горожан.
В промзоне появятся жилые дома площадью 190 тыс. кв. м., поликлиника на 320 визитов/смена, детсад на 250 детей, 2 школы на 900 человек.
В Котловке также преобразовывают бывшую промзону Черемушки. На ее территории 3 га строят жилые дома для программы реновации, соцобъекты с 270 рабочими местами.