В ТиНАО в 2022 г. создали 13 тыс. рабочих мест

Экономика >> 09.01.2023

В. Жидкин, возглавляющий департамент развития новых территорий столицы, сообщил, что в ТиНАО за прошлый год появилось 13 тыс. рабочих мест. Введено 550 тыс. квадратов коммерческой недвижимости. В ТиНАО более 6,1 тыс. торговых компаний и предприятий, предоставляющих услуги, свыше 60 промышленных компаний.

Спросом пользуются помещения для коммерческого использования на первых этажах жилдомов, где открывают аптеки, магазины, супермаркеты, кафе, точки предоставления различных услуг.

В регионе есть земли и крупные индустриальные объекты. Так, в Троицке открыт технопарк "ТехноСпарк" для развития стартапов, "Тиснум", где занимаются микроэлектроникой, машиностроением, приборостроением.

С 2012 г. в ТиНАО в виде инвестиций в недвижимости, объектов транспортной, инженерной, социальной инфраструктуры вложено 3 млн руб., создано 280 тыс. рабочих мест.

В 2023 г. здесь запустят в эксплуатацию трассу между Варшавским и Калужским шоссе. Она поможет сделать более комфортной дорожно-транспортную инфраструктуру.