Утверждено строительство 7 объектов за счет частных инвестиций

Экономика >> 26.12.2022

С. Собянин распорядился построить объекты разного назначения на деньги спонсоров. Проекты реализуют в рамках программы стимулирования создания мест для приложения труда.

В Рязановском построят 2 детсада для 550 детей, школу для 750 учеников, учебно-воспитательный комплекс для 1575 детей. В Воскресенском построят Центр инноваций, импортозамещения, а в Даниловском районе появится Музей искусств, многофункциональный общественный центр появится в Левобережном.

Площадь всех 7 объектов составит 87,5 тыс. квадратов. Благодаря им появятся 3,2 тыс. рабочих мест. В 7 проектов инвестируют 12 млрд руб.

Программу стимулирования утвердили в 2019 г. Одобрены проекты с инвестициями 152 млрд руб. Это позволит трудоустроить 56,6 тыс. человек. Другими словами, это можно расценить как создание мест, ради работы людей, а не строительство объектов, потому что они действительно нужны. Такой подход не совсем понятен.

Напомним, что в Басманном районе одобрено строительство культурного центра и музыкального института, площадью 60 тыс. квадратов.

В культурном центре разместят зону общественного питания, а также паркинг.