Москвичам рассказали о принципах работы закупочной системы

Экономика >> 21.06.2022

Заммэра Москвы по экономической политике В. Ефимов сообщил, что с начала года опубликовано 39,7 тыс. закупок. Приоритетными стали поставки и работы в здравоохранении, образовании, соцзащите, развитии горхозяйства, общественного транспорта. Стоимость закупок - 313,6 млрд руб.

Поставщики, заказчики пользуются единой инфосистемой в области закупок. Ею пользуются 900 тыс. человек. В системе есть реестры договоров, контрактов, участников закупок, планы, отчеты. Использование единой инфосистемы дает возможность повышать комфорт, улучшать соцусловия, стимулировать развитие бизнеса. Поставщики имеют стабильный спрос и регулярного заказчика - городские структуры.

Пользоваться системой удобно, поскольку экономится время на поиск нужно информации по всей сети. С каждым месяцем желающих стать пользователями ситемы становится все больше.

Напомним, что в столице запущен сервис для выбора мер поддержки предпринимателей, пострадавших в условиях санкций. Материальной помощью воспользовались 35 тыс. бизнесменов, а желающих получить деньги от города гораздо больше.