Московский инновационный кластер презентовал свои возможности регионам

Экономика >> 01.02.2022

Инновационный кластер столицы представил возможности регионам. МИК, Ассоциация инновационных регионов России организовали онлайн-дискуссию с 95 представителями органов власти 20 регионов РФ. Они решили создавать инновационную инфраструктуру, полезную предпринимателям страны, но базирующуюся в Москве.

Каждый стартап нуждается в условиях для роста - экспертной поддержке, площадках для тестирования, консультациях, образовательных программах. Благодаря кластеру найти партнеров, инвесторов проще.

Участники договорились составить план проектов на текущий год. Пример межрегионального взаимодействия - конкурс изобретателей "Техновызов", на котором участники представляют проекты в промышленных технологиях, новых продуктах, материалах. Финалисты уже тестируют разработки с партнерами конкурса, находят клиентов, инвестиции.

Региональным стартапам доступны сервисы платформы "Московский инновационный кластер". Заявить о себе можно на сервисе "Проекты и потребности", достаточно завести свой профиль в нужном разделе, описать проект, выделить конкурентные преимущества, презентовать и написать, что нужно для развития на данном этапе.