Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
В столице сформирован подетальный план развития подземки до 2032 г.
"Новая классика в Кускове" пройдет 13 и 14 сентября
25 пригородных маршрутов вошли в систему столичного транспорта
Новейшую технологию внедрили во время создания трамвайной линии
Столичные бренды презентуют новые коллекции в точках "Сделано в Москве"
Экономика Москвы адаптировалась к условиям пандемии

С. Собянин заявил, что было много пессимистических прогнозов о состоянии экономики, но итоги 2021 г. показывают, что она справляется с вызовами и адаптировалась к трудным условиям.
Москва демонстрирует позитивные значения по всем показателям в сравнении с 2020 и 2019 г. Объем промпроизводства на 28% вырос, строительства – на 23, а инвестиций – на 12%. Это не колебания, а рост экономики.
В прошлом году с трудностями столкнулись сферы общественного питания, услуг, торговли, но им удалось достичь плюсовых значений, что стало возможным по причине повышенной активности горожан на фоне специфических условий.
Специалисты утверждают, что причина кроется в том, что многие россияне не смогли поехать в Европу, им пришлось делать покупки в местных магазинах и торговых центрах, поэтому достаточно внушительный объем денег остался в России, а не уехал за границу.
Например, если раньше из зарубежных поездок привозили дорогие вещи (шубы, золото, электронику), то теперь все это покупают дома.



