Москва стала участницей международного объединения по развитию инноваций

Экономика >> 12.10.2021

Инновационный кластер Москвы стал участником сети развития кластеров, инноваций TCI Network. Благодаря участию в TCI Network появится возможность расширить международную кооперацию.

Работа с ведущими технологическими компаниями открывает новые возможности - совместные программы с другими странами будут способствовать популярности проектов столичных инноваторов за рубежом.

В TCI созданы группы по инновациям, оценке развития кластеров. Они поводят проектные мастерские, специализированные встречи по тематическим направлениям.

Глава департамента предпринимательства Москвы А. Фурсин также обратил внимание на активную международную деятельность МИК. Один из примеров - российско-китайский конкурс "МИК-Чжунгуаньцунь". На него поступило 700 проектов, из которых 350 – российские.

Ранее мэр С. Собянин презентовал программы пилотного тестирования инноваций. Есть множество способов помогать инновационному бизнесу, но более эффективный – помочь инноваторам реализовать идеи не в тепличных условиях, а в реальной среде, с реальными клиентами и заказчиками.