Как выбрать туфли для свадьбы своей мечты

Экономика >> 19.06.2021

Хотите, чтобы ничего не приносило дискомфорт на вашей свадьбе и не устать до последнего гостя? Тогда вам нужно приобрести не только изящные, но и удобные туфли. Вы не только забудете о дискомфорте, но и сможете чувствовать себя уверенно. Красивая обувь дополнит образ и сможет стать настоящей изюминкой. Сегодня купить свадебные туфли можно, не выходя и дома, потому что данная продукция представлена во многих онлайн-магазинах. Главное знать, как их правильно выбрать и что принимать во внимание.

Важные критерии, которые стоит принимать во внимание

Если вы покупаете туфли на свадебное торжество, то самые важные критерии:

  • комфорт;
  • качество;
  • бренд.

Основной критерий при покупке такой обуви – удобство. Вне сомнений, высокие каблуки будут смотреться превосходно, но если у вас проблемы с ногами или вы никогда целый день не ходили на каблуках или в обуви со шпилькой, в данной ситуации не стоит приобретать такой вариант. Но если все-таки хочется каблук повыше, обратите внимание на вариант «рюмочку». Такой выбор станет отменной заменой обуви на шпильках. Не забывайте смотреть на качество, ведь будет не очень приятно, если каблук отвалиться или подошва в балетках отклеиться. Что касается бренда, то тут каждый выбирает по своему вкусу. Изучите весь ассортимент онлайн-магазинов, прочитайте описания продукции и спросите совета у менеджеров, которые являются профессионалами своего дела.

Какую обувь купить, если уже выбрали платье?

Платье и туфли вместе будут создавать целостный образ, по этой причине, прежде всего, ваша обувь должна быть в гармонии с купленным нарядом:

  • Если вы на свадьбе будете в классическом платье, то лучше всего отдать предпочтение обуви, имеющей высокие шпильки.
  • Выбрали платье в стиле Рустик или Бохо? Тогда покупайте балетки, лодочки или туфли на платформе.
  • Если вы купили платье в пол нестандартного кроя, на не видно обуви, можно остановить свой выбор на туфлях, имеющих платформу. Особенно актуально для тех, кто не очень любит каблуки, но очень хочет добавить себе пару сантиметров в росте.

Невестам не стоит покупать туфли с массивным декором, если платье длинное, это может его повредить. Кроме того, такая обувь будет доставлять невесте в ее самый главный день много хлопот.

Что еще стоит учитывать?

Нужно оградить себя от разного рода неожиданных сюрпризов на свадебном торжестве, а для этого туфли нужно заранее разносить. За пару дней до торжества наденьте туфли и ходите в них по квартире. Лучше всего, делать это как можно бережнее и аккуратнее, потому что если вы поймете, что модель данной обуви вам не идет, то можно будет туфли вернуть обратно. Если у вас будет фотосессия на свежем воздухе, то лучше всего приобрести сменную обувь, так невеста сможет защитить себя от разных форс-мажорных случаев и обувь останется целой.