3-й этап реконструкции электродепо "Нижегородское" завершен на 54%

Экономика >> 09.06.2021

В ходе реконструкции идут работы на 52 подобъектах нового депо. Большая часть будет сдана в рамках 3-го этапа. Среди них ОРК (отстойно-ремонтный корпус) с мастерскими, здание для эксплуатационного персонала, депо для осмотра, ремонта моторно-рельсового транспорта, цеха и другие важнейшие для функционирования объекты.

Гендиректор "Мосинжпроект" Ю. Кравцов рассказал, что в ближайшее время планирует закончить установку стеновых панелей ОРК, через месяц – базу аварийно-спасательных служб.

Напомним, что электродепо "Нижегородское" находится на территории завода по модернизации вагонов метро им. В. Войтовича. Новое электродепо призвано решать проблемы текущего и капитального ремонта вагонов, принимать составы на ночной отстой и мойку.

Сейчас в Москве идет строительство 4-х электродепо для ночного отстоя, техобслуживания, ремонта составов метро. Московский метрополитен растет, появляются новые станции, продлеваются старые ветки и строятся новые, поэтому появляется необходимость строить новые депо.