Бочкарев рассказал о реконструкции электродепо "Сокол"

Экономика >> 12.04.2021

Заммэра Москвы по вопросам градостроительства А. Бочкарев рассказал, что несколько хозпостроек, административный корпус, ремонтный корпус построены в рамках первого комплекса в электродепо "Сокол".

Благодаря реконструкция электродепо в 2 раза повысилась его мощность. К существующим 24 канавам отстоя и обслуживания составов добавили 22 новых.

На ночной отстой могут становиться 30 составов, а не 15, как было ранее. Мощности ремонта составов увеличились со 180 до 252 в год, создано 100 рабочих мест, а всего на объекте работают 1,1 тыс. человек.

Недавно мэр столицы С. Собянин принял участие в открытии нового пускового комплекса электродепо "Сокол" на Замоскворецкой ветке метрополитена. Всего за последние годы реконструировано и построено 11 подобных заводов. Это позволило улучшить работу целого направления. Теперь вагоны быстрее ремонтируют, приводят в порядок, красят, наносят рекламу. Над этим трудятся сотни человек. Удалось привести депо в новым современным стандартам качества и безопасности.