Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Депозитарно-выставочный центр на Коммунарке получил свою концепцию
Парки столицы летом посетили 89 млн раз
41 шахматиста попали в финал блицтурнира "Герои шахматной доски. Москва"
С. Собянин утвердил программу развития систем газоснабжения до 2025 г.

В столице утверждена программа газификации. Соответствующий документ подписан мэром Москвы С. Собяниным. Утверждена программа газификации ЖКХ, промышленных, прочих организаций рассчитана на 2021–2025 гг.
Мероприятия по развитию газоснабжения будут проводить на новых территориях, где планируют построить 87 км магистральных газопроводов. Продолжается реконструкция газовых сетей, в том числе 13 газопроводов-дюкеров среднего и высокого давления. Сейчас по ним осуществляется перегонка газа через водные объекты (реки, пруды, озера).
Москва каждый год потребляет около 23 млрд кубометров газа. Большая часть газа используется крупными энергетическими предприятиями – 85%, промышленными предприятиями – 11%, населением – 3%, коммунально-бытовыми потребителями – 1%.
В 4 регионах России будет впервые опробована социальная концепция газификации Минэнерго, которая позволит бесплатно провести газ к каждому дому Челябинской, Тюменской, Курганской и Московской областей. Сейчас в селах Подмосковья есть дома без газа!



