Возведение 17 долгостроев возобновили в Москве

Экономика >> 13.01.2021

В 2020 г. из списка объектов незавершенного строительства Москвы исключили 41 объект. Строительные работы возобновили на 17 объектах-долгостроях.

Удалось завершить работы на самом известном долгострое города — океанариуме на Поклонной горе. Здесь появится многофункциональный жилкомплекс с ФОК, ТЦ и ДОУ. Строительство океанариума проектом также предусмотрено.

В рамках работы с федерацией решен вопрос о возобновлении строительных работ учебного корпуса МАИ и научного центра на ул. Оршанская, 3. Строительство планируют закончить в этом году.

В пошлом году введено в эксплуатацию 11 долгостроев, большая часть которых — объекты инженерной, транспортной инфраструктуры. Их госзаказчиком был департамент строительства Москвы. Из введенных инвестобъектов долгостроя особняком стоит многоэтажный гараж-стоянка с сервисным комплексом на Барвихинской ул.,10–16 в Можайском районе.

В работе опергруппы остается еще 239 долгостроев мегаполиса, по которым решения о дальнейшей судьбе будут приниматься постепенно.