180 домов по реновации возводят в Москве

Экономика >> 27.10.2020

В Москве идет строительство 180 домов по программе реновации, а с момента начала действия программы введено в эксплуатацию 68 домов.

У построенных домов создается благоустроенная среда с парками, зонами отдыха, соцучреждениями. Программа реновации утверждена в августе 2017 г. и затрагивает интересы 1 млн москвичей, предусматривает расселение более 5170 домов площадью 1,78 млн кв. м.

На севере столицы строят 20 домов, а всего в САО хотят возвести 514 домов.

Участники программы получают жилье в районе ТиНАО, ЗелАО, где ранее проживали. Им не надо менять поликлинику, переводить детей в детские сады и школы по новому месту жительства. Москвичи получают квартиры большей площади, чем у них были, с лучшей отделкой. В них есть входные двери со звукоизоляцией, окна с энергоэффективными стеклопакетами и москитными сетками. Все материалы соответствуют стандарту программы реновации.

Персонал центров переселения помогает участникам программы во время переезда, консультирует, подает документы на регистрацию собственности, и город предоставляет бесплатные услуги грузчиков, транспорт.