Пандемия коронавируса не повлияла на градостроительную политику в Москве

Экономика >> 10.10.2020

Пандемия не внесла больших изменений в планы и функции градостроительной политики Москвы.

У архитекторов никакой новой картины в голове нет. Направление работает в обычном режиме и можно сказать, что коронавирус на нее не особо повлиял, хотя со стороны населения, профессионального сообщества наблюдает совершенно другое отношение.

Жители города начали воспринимать архитектурные нововведения с пониманием и более легко. Меньше проектов воспринимаются в штыки. Развитие среды мотивирует к активному образу жизни, занятию спортом, большему проведению времени на воздухе, что находит отражение в градостроительной политике и проектах. Один набор ценностей заложен в основу многих проектов.

Сейчас комитет по архитектуре Москвы перешел на дистанционный режим работы. Плюсов в такой работе больше, так как вовлеченность увеличивается. Дома люди чувствуют себя более комфортно, могут выбирать удобное время для труда, занятий спортом и посиделкам пред телевизором. Плюсы удаленки будут учитываться после пандемии.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html