
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
Пандемия коронавируса не повлияла на градостроительную политику в Москве

Пандемия не внесла больших изменений в планы и функции градостроительной политики Москвы.
У архитекторов никакой новой картины в голове нет. Направление работает в обычном режиме и можно сказать, что коронавирус на нее не особо повлиял, хотя со стороны населения, профессионального сообщества наблюдает совершенно другое отношение.
Жители города начали воспринимать архитектурные нововведения с пониманием и более легко. Меньше проектов воспринимаются в штыки. Развитие среды мотивирует к активному образу жизни, занятию спортом, большему проведению времени на воздухе, что находит отражение в градостроительной политике и проектах. Один набор ценностей заложен в основу многих проектов.
Сейчас комитет по архитектуре Москвы перешел на дистанционный режим работы. Плюсов в такой работе больше, так как вовлеченность увеличивается. Дома люди чувствуют себя более комфортно, могут выбирать удобное время для труда, занятий спортом и посиделкам пред телевизором. Плюсы удаленки будут учитываться после пандемии.