На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
В столице провели цикл психологических лекций для сдающих ЕГЭ
На одной линий метро Москвы снизят стоимость проезда

Для перераспределения нагрузки на загруженных перегонах в сентябре решили снизить стоимость билета на одной из веток метрополитена вне часа пик утром. Это будет эксперимент. В будущем подобная акция может быть применена на других ветках, о чем сообщил заммэра Москвы по транспорту М. Ликсутов.
Сентябрь был выбран для начала эксперимента, поскольку к этому времени в город съедутся студенты, начнется учебный год в школах, приедут люди из отпусков, а наполняемость метрополитена войдет в нормальный ритм.
Проведение пилота одобрил мэр Москвы С. Собянин. Сглаживание нагрузки на транспортную систему позволит увеличить соцдистанцирование на транспорте, повысит безопасность людей.
Если 10 % пассажиров, пользовавшихся общественным транспортом во время пандемии, теперь пересядут на автомобили, пробки в часы пик достигнут небывалых размеров. Каждый автомобилист в год будет проставить в пробке 5 дней.
Если люди выберут велосипеды, концентрация вредных веществ в воздухе снизиться на 15 %, а время на простои в пробках сократится на треть.



