Строительство новой котельной в городском округе Кашира позволит заместить мощности ГРЭС

Экономика >> 11.04.2020

В городском округе Кашира планируют к 1 мая 2020 год завершится строительство новой котельной, мощность которой составит 90 МВт.
В пресс-службе министерства энергетики Московской области рассказали, что к 1 мая 2020 года будет завершено строительство котельной в городском округе Кашира.

А ГРЭС «Кашира», которая является государственной региональной электрической станцией, из строя выведут. Ее намечено подвергнуть реконструкции. На этот срок ее мощности заместит новая котельная. Она обеспечит регион теплом и горячей водой. В сообщении пресс-службы говорится о том, что уже выполнены работы по монтажу здания котельной и обвязке оборудования. Сейчас прокладывают трубы.

Темпы строительства отвечают запланированным и работы уже выполнены на 50%. В плановые сроки котельная станет обеспечивать потребителей горячим водоснабжением от котельной. Для городского округа построить еще два объекта: котельную 0,5 МВт в дер. Горки и котельную 0,4 МВт в дер. Терново-1. Это осуществят в ближайшее время - уточнили в пресс-службе.