На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Столица стала лидером в рейтинге "новой индустрилизации"
Сборы ребенка в столичный детсад в 2025 г. обойдутся в 33,4 тыс. руб.
В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
15 тыс. горожан освоили навыки ухода за маломобильными гражданами
На ВДНХ построили бассейн для временного содержания морских животных «Москвариума»

Бассейн для временного содержания морских животных «Москвариума» на ВДНХ закончили строить в Пушкинском городском округе.
В пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора Московской области рассказали, что строительство бассейна для временного содержания морских животных с административным корпусом завершено в дер. Герасимиха Пушкинского городского округа.
Объект получил заключение о соответствии проектной документации (ЗОС).
Бассейн предназначен для временного содержания морских животных. Он является вспомогательным объектом многофункционального комплекса Московского океанариума, расположенного на территории ВДНХ».
Начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян рассказал, что территория отведена для размещения основного и административного корпусов, блочно-модульной котельной, дизельного генератора и холодильной камеры.
Два корпуса займут площадь, размером более 2 тыс. кв. м.
Основной корпус предназначен для бассейна, в котором станут содержать животных. Его общая глубина составляет 6 метров.
Два подвесных грузоподъемных устройства по обе стороны бассейна предназначены для погрузки и выгрузки животных.



