Спланировали строительство 3-го микрорайона Загорье района Бирюлево Восточное

Экономика >> 28.12.2019

Для 3-го микрорайона Загорье района Бирюлево Восточное подготовили новый проект планировки. Сергей Собянин утвердил его проектом постановления.

На официальном сайте мэра столицы рассказали, что проектируемая территория имеет площадь 3,6 га. Она ограничена с запада Проектируемым проездом №6800, с севера - улицей Загорьевская, с юга - территорией ФГБНУ «Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства», с востока - улицей Ягодная.

Здесь также предусмотрено проектом строительство пяти многоквартирных домов. Они будут строиться в окружении встроенно-пристроенных нежилых помещений, предназначенных для магазинов и офисов. У домов будут подземные гаражи для постоянного размещения автомобилей. В стилобатной части жилых домов разместят физкультурно-оздоровительные комплексы и детские площадки.

В микрорайоне со временем построят учебный корпус на 200 мест. Он предусмотрен за границами проекта планировки территории на участке школы №1861. Микрорайон будет развиваться и далее.