Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
Инвесторы арендовали 73 объекта по льготной программе столицы

Программа работает 13 лет. "1 рубль за кв. м. в год" стал привлекательным для инвесторов, которые взяли у города в аренду 73 объекта.
Инвесторы в рамках спецторгов арендуют объекты культурного наследия, недвижимость для школ, детсадов, отелей.
Льготой пользуются 50 нанимателей, в аренде которых целые здания или помещений. Удалось сохранить, восстановить 25 исторических объектов. В Москве открыли 4 совершенно новых отеля, 25 организаций образования.
Участие в льготной программе проходит через торги. Участник обязуется отремонтировать/реставрировать арендованное здание, выполнить ряд других требований, а после этого может подписать аренду на 49 лет. Все это время будет действовать льготная ставка. Срок аренды отелей составляет 20 лет. Город в убытке не останется, поскольку бизнес будет делать отчисления в муниципальную казну.
Новые объекты в ближайшее время появятся на Юго-Западе, Востоке, Северо-Востоке, Севере, в Центре столицы. 18 инвесторов пока занимаются выполнением требований, необходимых для перехода на льготу.



