Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
Систему поставки свежей рыбы на прилавки магазинов необходимо менять - считает Матвиенко

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что для снижения стоимости рыбы для населения необходимо менять систему прогнозирования путины, вылова и реализации рыбы. Она несовершенна и нужно искать способы ее улучшения.
То, что на прилавках нет доступной, качественной и свежей рыбы, говорит о неправильной организации процесса. Это мнение Матвиенко высказала на заседании Совета законодателей при российском парламенте.
В советские времена, по ее словам, перед каждой путиной Минсельхоз образовывал специальный штаб, процесс контролировался, оказывалась необходимая помощь, решались вопросы вывоза и организационные вопросы. А сейчас во время путины начинают расти тарифы на железнодорожные перевозки.
В этом году рыбаки пострадали от неправильно спрогнозированной учеными путины. Они ее недооценили, рыбы пришло гораздо больше, что тоже плохо. Поэтому ученых нужно воспитывать, чтобы рыбаки были готовы принять спрогнозированный объем рыбы. Чего в этом году не случилось на Камчатке и на Дальнем Востоке – рыбаки не ожидали такого объема рыбы.



