В Москве завершилась очистка акваторий причалов

Экология >> 13.08.2022

Работники городского хозяйства Москвы провели очистку акваторий Москвы-реки а местах, где швартуются пассажирские суда. Это были масштабные гидротехнические действия по углублению дна 3-х причалов, очистке 33-х, в числе которых 17 причалов Северного речвокзала. Судоходство не было нарушено, поскольку работа проводилась в утреннее время по будним дням.

Подобные работы нужно проводить для очистки речного дна от металлолома, бытового мусора, в противном случае есть вероятность повредить дно судна.

Работы по очистке проведены на причалах СРВ, Киевского Вокзала, Троице-Лыково, на Большом Устьинском Мосу, в Крылатском, Кунцево, Фили, Печатниках, на Мосту Багратиона, в Южном, Парке Горького, на пристани №356 в Серебряном Боре, в Серебряном Боре 1, Серебряном Боре 2, на причалах №1 ТЭЦ, №2 Нагатинской Набережной, на сходе-причале №3 Кутузовский.

Углубили дно на причале Гостиницы Украина, Международной Выставки, Фрунзенской Набережной.

Водолазы изучили дно, задействовали баржу с краном для извлечения мусора. Для сложных мероприятий использовали судно со специальным ковшом для иловых отложений.