Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В столице запущены новые цифровые сервисы о женском здоровье
Москвичка собрала команду для восстановления экосистемы во дворах

Жительница столицы, ландшафтный архитектор по профессии Н. Астанина собрала команду для восстановления экосистемы московских дворов. Это по сути волонтерство, которым они занимаются уже 5 лет. Местные жители хотят, чтобы вместо снесенных гаражей было организовано красивое пространство для прогулок и отдыха. Для этого необходимо изучить список характерных для города растений.
Сейчас в команду входят ландшафтный архитектор, эколог, биолог, ответственный за продвижение проекта. Сплоченая команда уже может делиться опытом, в том числе на международном форуме по экопроектированию в Сорбонне.
Специалисты изучают характеристики площадки, прикидывают, какие растения могут здесь высадить, и какие из них приживуться. Это правмльная работа, направленная на улучшение экологии и на комфорт людей, правда пока не масштабная, поэтому в условиях размеров Москвы, незаметная.
Напомним, что на клумбы в Москве стали высаживать многолетние цветы - пионы, флоксы, лилейник, астильба и хоста. Это гораздо выгоднее, чем тратиться на однолетки каждый год. У горожан сформировалось мнение, что высадка однолетних растений - это отмывание денег.



