Москвичам рассказали, где можно увидеть редких птиц осенью

Экология >> 20.10.2021

Осенью горожане могут увидеть юрков и вьюрков в природных парках. Вьюрки – яркие птички, которые встречаются на природных территориях Москвы лишь осенью или весной. Это перелетные птицы, которые живут в Северной Евразии, а на зимовку могут лететь до берегов Средиземного моря. Дальность их миграции на юг зависит от доступности корма.

Москвичи могут увидеть вьюрков в пролете из-за предпочтений во время гнездования. Певчие птички предпочитают жить в таежных хвойных лесах с примесями березы, в местах полян, редких кустарников. Но во время пролета вьюрки любят широколиственные леса, аллеи, лесополосы, посадки. Встретив таких птиц не нужно пытаться их подкормить, а то они могут остаться, решив, что здесь всегда есть корм, а потом погибнут от голода и холода.

Напомним, что в сентябре специалисты Мосприроды организовали "Летнюю утиную перепись" и в 223 выводках насчитали 1189 птенцов. В переписи также учитывались новорожденные птенчики озерной и сизой чайки, крачки, которые охраняются Красной книгой Москвы.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html