Дорожная лаборатория: особенности и преимущества

Экология >> 07.06.2021

В процессе строительства дорог или укладки асфальта, возникает потребность в оценке качества тех работ, которые проводятся. Дорожная лаборатория ДСМ выполняет не только диагностику, но и тестирование соответствующих дорожных покрытий. Дополнительно осуществляется проверка материалов, используемых в процессе.

Специализация дорожной лаборатории

Профессионалы, работающие в дорожных лабораториях, выполняют несколько работ:

  • Проверка, тестирование материалов, используемых в процессе.
  • Диагностика разнообразных дорог.
  • Сопровождение различных объектов.
  • Ответственными дорожно-строительными лабораториями выполняется техническое обследование асфальта, дороги. Для этого используется неразрушающий метод. Все специалисты приезжают на объект в дорожных одеждах, соблюдаются все правила безопасности.

Причины популярности дорожной лаборатории

Чтобы пользоваться дорожным полотном довольно долго, следует на каждом этапе проводить проверку. И к этому процессу стоит привлекать профессионалов из квалифицированной дорожной лаборатории. Обусловлено это несколькими причинами:

  1. В наличии довольно большая материальная база, поэтому все заявки обрабатываются довольно быстро.
  2. Лаборатория располагается в Москве, но при этом специалисты работают по всей Российской Федерации.
  3. Профессионалы, у которых есть требуемая дорожная одежда, оборудование, работают не только в выходные, но и в праздники, в удобное время.
  4. В случае если потребуется, то результаты испытаний дорожно-строительных работ могут быть представлены в качестве доказательств в суде.
  5. Результаты проведенных исследований достоверны. Обусловлено это тем, что для выполнения работ используется только надежная техника.

Какие работы проводятся?

Профессионалы из дорожной лаборатории выполняют множество работ. Они проводят испытания строительных и дорожных работ. На основании полученных результатов принимается решение о том, какие именно дефекты есть, как их можно устранить, во сколько это обойдется. Для качественной проверки используется эффективное оборудование, посредством которого устанавливается, насколько дорожное покрытие устойчиво к образованию колей. Для того чтобы получить качественный результат, профессионалы из дорожной лаборатории проводят весь комплекс необходимых работ. Для этого они используют требуемые устройства, оборудование и инструменты.