Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В столице запущены новые цифровые сервисы о женском здоровье
Удавы и полозы, найденные в Москве, отправятся в Костромскую область

15 удавов и полозов 4 октября отправятся в питомник Костромской области. Эти пресмыкающиеся в разное время и при разных обстоятельствах были обнаружены в Москве. Теперь они поселятся в эколого-биологическом центре «Следово» имени Ю.И.Карвацкого.
Пресс-служба департамента столичного природопользования сообщила, что все змеи в разное время попадали в центр передержки животных.
Например, удава, длиной около трех метров в марте 2018 года обнаружили в подсобном помещении хостела «Луна» на Волгоградском проспекте. Дела об административных правонарушениях были возбуждены сотрудниками Лефортовской межрайонной прокуратуры. Впоследствии по решению суда хозяевам гостиницы был выписан штраф.
Остальные змеи были обнаружены горожанами, которые в каждом отдельном случае звонили на горячую линию и сообщали о находках. Специалисты центра передержки животных приезжали и забирали пресмыкающихся в питомник.
Теперь змеи отправятся на постоянное место жительства в питомник Костромы.
Сообщение получено от Рамблер.



