
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
Столичным "хозяином леса" в 2021 г. стал заяц

Экоцентр "Битцевский лес" избрал хозяином леса этого года зайца. Каждый год избирается новый глава леса.
Зайцу посвятят цикл эколого-просветительских занятий, горожанам расскажут о предпочтениях ушастых в еде, о том, как им можно помочь.
Сейчас на природных территориях Москвы обитают всего 2 вида зайцев – русак и беляк. Первый живет на открытом пространстве, а второй предпочитает лес.
Зайца-русака можно увидеть в природных парках "Косинский", "Битцевский лес", "Измайлово", "Москворецкий", в заказниках "Долина реки Сходни в Куркине", "Долгие пруды", на территории "Серебряного бора". Зайцы-беляки обитают в основном в парке "Битцевский лес".
Напомним, что звание "Хозяин леса" присваивается с 2010 г. Ранее главными выбирали мышь, сову, ужа, жабу, паука, улитку, белку, дятла, лисицу, кабана и летучую мышь.
Специалисты Мосприроды обнаружили вернувшихся в Москву чибиса, широконоску, канюка, среднего пестрого дятла, лысуху и вальдшнепа, а также зафиксировали появление редких краснокнижных млекопитающих - горностая, зайца-русака, зайца-беляка и черного хоря.