ТОП-10 лучших холодильников до 30 000 рублей по цене и качеству

Экология >> 25.01.2021

В нашей подборке собраны самые популярные модели холодильников стоимостью до 30000 рублей. Подробно рассмотрим бюджетные агрегаты и модели подороже, с функцией No Frost и с капельной технологией оттаивания. Это лучшие модели, которые зарекомендовали себя на рынке бытовой техники и получили одобрение большинства пользователей. Читайте по ссылке более подробно о том, какой холодильник выбрать.

Топ-10 лучших холодильников до 30000 рублей

10. Bosch KGV36XW2AR

  • Страна производства: Россия.
  • Средняя цена: 28540 рублей.
  • Рейтинг по итогам 2020 года: 4,3.

Модель имеет несколько уровней для регулировки высоты полок. В отделе для хранения фруктов и овощей можно регулировать уровень влажности. Здесь также имеется держатель для бутылок и лотки для яиц, на 12 ячеек (по 6 каждый). На панели управления установлен индикатор температуры. Есть кнопка включения и выключения. При проблемах с электричеством холодильник сохранит свежесть продуктов в течение 22 часов. Есть функция быстрой заморозки.

По отзывам покупателей модель имеет достойное качество сборки. Особенно радует глаз мягкая подсветка и надежность хранения продуктов по технологии Nature Cool. Работает бесшумно. Отмечают, что ящик для хранения овощей не совсем удобен. Из-за съёмной перегородки ящик приходится каждый раз вытаскивать целиком.

9. Beko RCNK 270K20 W

  • Страна производства: Россия.
  • Средняя цена: 22590 рублей.
  • Рейтинг по итогам 2020 года: 4,7.

Модель издает звуковой сигнал и моргает световым индикатором, если кто-то забыл закрыть дверцу холодильника. Технология No Frost сохраняет продукты свежими без образования ледяной корочки. Морозильная камера может работать отдельно от холодильного отделения. Достаточно активировать опцию «Отпуск». При помощи поворотного механизма можно регулировать температурный режим.

Пользователи отмечают компактный размер холодильника. Бюджетная модель отлично справляется со своими функциями. Класс энергоэффективности — высокий. Морозильная камера небольшая, но лоток для пельменей имеется.

8. Indesit DF 4160 W

  • Страна производства: Россия.
  • Средняя цена: 21990 рублей.
  • Рейтинг по итогам 2020 года: 4,48.

Холодильник хорош тем, что на разных полках установлена своя температура. Например, на верхней 0°C, а на нижней —5°C. Полки изготовлены из ударопрочного стекла. В комплект входит формочка для льда, фиксатор для бутылок, а также подставка под яйца, на 10 ячеек. Настройка температуры в морозильной камере происходит при помощи механического терморегулятора.

Агрегат работает тихо, хорошо держит температуру. Освещает продукты внутри холодильника обычная лампа накаливания. Нет дисплеев и звукового сигнала при открывании двери.

7. Indesit EF 16

  • Страна производства: Россия.
  • Средняя цена: 21490 рублей.
  • Рейтинг по итогам 2020 года: 4,5.

Для лучшего обзора продуктов и быстрого доступа к ним, данная модель имеет выдвижные полки. Ящики прозрачные. В морозильной камере 3, в холодильном отделении — 2. На дверном отдалении имеется фиксатор для бутылок. Температурный режим можно установить только в морозильной камере. Система No Frost работает во всех отделениях.

Покупатели отмечают компактные размеры агрегата. Работает относительно тихо. Форма для льда и лоток для яиц приобретается отдельно. Они не входят в комплект.

6. ATLANT ХМ 6024-031

  • Страна производства: Белоруссия.
  • Средняя цена: 21370 рублей.
  • Рейтинг по итогам 2020 года: 4,51.

Холодильник, с самой бюджетной ценой в рейтинге. Высота помощника —195 см. Объём нижней морозильной камеры — 101 литр. Установлено 2 компрессора, что повышает общую эффективность модели. В каждом отделении можно настроить разную температуру. Есть режим быстрого замораживания. Комплектация хорошая: 4 полки, 2 ящика для хранения овощей, форма для льда, лоток для яиц, держатель для бутылок. На дверях установлены скрытые ручки, что удобно для бытового использования.

Модель очень популярна. Если дверь долго открыта — звучит приятная мелодия. Работает негромко. Среди недостатков пользователи отмечают короткие полки на двери.

5. Beko RCNK 335K00 W

  • Страна производства: Россия.
  • Средняя цена: 25856 рублей.
  • Рейтинг по итогам 2020 года: 4,59.

В морозильной камере данной модели больше всего ящиков: 2 стандартных ящика, ящик глубокой заморозки, ящик быстрой заморозки, поддон для ягод. Функция экспресс заморозки включается с помощью механического регулятора. Там же можно активировать режим перерыва, при котором холодильное отделение отключается, а морозилка продолжает работу на минимуме. Высота аппарата 201 см.

По отзывам покупателей холодильник быстро охлаждает продукты и не образует на них иней. При долго открытой двери срабатывает звуковой индикатор. Время от времени агрегат гудит.

4. Beko RCNK 310KC0 W

  • Страна производства: Россия.
  • Средняя цена: 24550 рублей.
  • Рейтинг по итогам 2020 года: 4,61.

Холодильник хорош для маленькой кухни. Его ширина составляет всего 54 см. Класс энергоэффективности высокий. Система No Frost позволяет размораживать холодильник автоматически. Благодаря двухконтурному охлаждению посторонние запахи отсутствуют, а лёд на стенках не образуется. Уплотнитель пропитан специальным раствором, для защиты от вредных микробов.

Отзывы об аппарате хорошие. Пользователи отмечают компактные размеры, удобные встроенные ручки. Если дверь холодильника длительное время открыта — звучит приятный звуковой сигнал. Лоток для яиц одновременно может выполнять функцию держателя для бутылок. Имеются опции быстрой разморозки и отпуска. Регулятор температуры располагается на потолке, рядом с лампой. Покупатели жалуются, что нет разметки температуры, поэтому приходится догадываться, какое деление соответствует тому или иному показателю.

3. Indesit EF 18

  • Страна производства: Россия.
  • Средняя цена: 23040 рублей.
  • Рейтинг по итогам 2020 года: 4,62.

В отличие от уже описанных моделей, двери данного аппарата имеют доводчик. Нижний отсек оснащен фиксатором для поддержки бутылок. При необходимости двери можно перевесить на другую сторону. Освещает агрегат обычная лампа накаливания. Морозильная камера имеет регулятор температурного режима. Имеется возможность ее отключения. Морозилка не нуждается в разморозке благодаря функции Full No Frost. Класс энергопотребления — А.

Пользователи отмечают хорошую вместительность холодильника. Лоток для яиц в комплект не входит. Ручки выполнены в классическом варианте и не спрятаны в дверь. В целом — это достойная бюджетная модель со стандартным набором функций.

2. ATLANT ХМ 4026-000

  • Страна производства: Белоруссия.
  • Средняя цена: 21600 рублей.
  • Рейтинг по итогам 2020 года: 4,63.

Холодильник имеет самый большой объём из представленных в рейтинге — 393 л. Это позволяет хранить в нём большое количество продуктов. Высота — 205 см, ширина — 60 см. Система оттаивания — капельная, компрессор — линейный. Температурный режим регулируется при помощи механического ролика. Он находится в крыше аппарата, поэтому невысокому человеку будет сложно дотянутся до него. Холодильное отделение состоит из 5 полок, 4 из которых можно переставлять. На верхней двери холодильника расположены две емкости с крышками. Полки из ударопрочного стекла выдерживают нагрузку до 20 кг. Ящики морозилки оснащены дополнительными ручками. Это удобно при перемещении их вне камеры. Дверные ручки находятся снаружи.

По отзывам покупателей, цена для такой модели — адекватная. Система No Frost и сигнализация отсутствуют. Однако, в частой разморозке агрегат не нуждается. Лоток для яиц прилагается, но количество ячеек всего 8. Есть возможность перевешивания двери.

1. LG GA-B379 SLUL

  • Страна производства: Россия.
  • Средняя цена: 29425 рублей.
  • Рейтинг по итогам 2020 года: 4,72.

Экономичная модель с высоким классом энергопотребления. Внешняя сенсорная панель позволяет активировать эко-режим для экономии электроэнергии. На дисплее отображается температура каждого отделения. Морозильная камера расположена внизу. Полки выполнены из закаленного стекла. При отключении электричества продукты сохранят свою свежесть в течение 16 часов. Компрессор инверторный. Двери перенашиваемые. Имеется функция экспресс-заморозки, опции звукового сигнала и блокировки панели — холодильник полностью оправдывает свою стоимость.

Покупатели в восторге от дизайна и качества материалов и сборки. Работает тихо. Морозильная камера состоит из трёх ящиков и лотка. Объем модели всего 182 л, этого недостаточно для большой семьи. Лоток для яиц из 8 ячеек входит в комплект.