Как выбрать холодильник?

Бизнес >> 20.03.2020

Раньше стоял вопрос: как достать холодильник любой модели? Теперь магазины буквально «завалены» техникой и разновидностей холодильников очень много. Покупатель начинает теряться от такого разнообразия, в том числе много подходящих вариантов на https://www.sulpak.kz/f/holodilniki/almaty/328_5. Как же выбрать холодильник, на каком варианте лучше остановиться?

Некоторые советы

  1. Выбор по габаритам. Рекомендуется сначала решить, где будет стоять холодильник. Желательно сделать замеры, чтобы найти агрегат, соответствующий размерам выбранного места. Следует учитывать, сколько свободного пространства потребуется, когда будет открываться дверца. Желательно, чтобы розетка была рядом.
  2. Выбор типа управления. Есть два типа управления: электромеханический и электронный. Второй тип имеет панель и цифровой дисплей, здесь есть возможность более точной регулировки. Однако, многие говорят, что первый тип дольше не ломается.
  3. Выбор типа заморозки. С капельной системой образуется оледенение и иногда холодильник требуется размораживать. Если используется система No Frost, тогда нет необходимости в разморозке, потому что не происходит образование инея.
  4. Уровень шума. Это важно учитывать, когда кухня и гостиная совмещены или холодильник планируется поставить не в кухне, а в жилой комнате. В любом случае не рекомендуется уровень шума более ДБ.
  5. Необходимо внимательно осмотреть корпус, чтобы он был без повреждений. Уплотнители на дверцах должны быть эластичными. Следует обратить внимание на полки, они должны быть из прочных материалов.

Выбор по количеству камер

У однокамерных моделей только одно внутреннее пространство с полками. Такие агрегаты не имеют морозильной камеры, но могут иметь внутри холодильника маленький морозильный отсек. Такие устройства обычно имеют небольшие габариты. Они подойдут людям, которые не хранят много продуктов, кроме того, такие холодильные шкафы легко вписать в интерьер маленькой кухни. Их высота не выше полутора метров, а глубина – 60 см. Для большой семьи лучше приобретать более вместительные модели двух или трёх камерные.

Двухкамерный вариант имеет независимую отдельную морозильную камеру и холодильное пространство. У трёх камерных – холодильник находится в средней части, а две морозильные камеры с отдельными дверцами располагаются сверху и снизу. Такие холодильники обычно бывают высокими. Габариты отличаются, в зависимости от модели. Поэтому и нужен замер, чтобы подобрать новый предмет, который хорошо впишется в пространство комнаты.