вакуатор с прямой платформой

Экология >> 16.12.2020
Эвакуатор с прямой платформой

Ситуации на дороге бывают разные. В сложных, неприятных ситуациях здравомыслящий человек обращается за квалифицированной помощью к специалистам. В зависимости от того, что именно у вас случилась, и какая именно нужна помощь, различают разные виды эвакуаторов. Среди них и краны-манипуляторы, и эвакуаторы со сдвижной платформой, и эвакуатор с ломаной платформой и т.д. В нашей статье мы поговорим о самом простом – эвакуаторе с прямой платформой.

Состоит такая платформа из каркасной основы и цельнометаллического настила, и размещается на шасси. Длина стрелы данного вида эвакуатора рассчитана на проведение спасательных работ с расстояния до 5 метров. Откидные рельсы – аппарели в таких видах эвакуаторов расположены у торца платформы. В таких моделях для помещения эвакуируемого транспорта на эвакуатор, используются гидравлические, либо электрические лебедки. Также для затягивания автомобиля на платформу может использоваться кран-манипулятор. Грузоподъемность эвакуатора с прямой стационарной платформой определяется моделью базового шасси автомобиля. У эвакуатора с прямой стационарной платформой множество плюсов. Выгодно отличающих их от других видов платформ:

  • эта модель является самой малобюджетной по стоимости в отличии от других вариантов платформ.
  • хорошая маневренность в ограниченных условиях, такой эвакуатор способен погрузить эвакуируемый транспорт с помощью боковой загрузки.
  • способность работать в сложных условиях, например, при подъеме автомобиля из кювета, водоема, ямы и т.д.

Данный тип эвакуаторов зачастую используется для безопасной транспортировки малоподвижной строительной техники (дорожные катки, гусеничные трактора и т.д.). Также платформа прекрасно подойдет для эвакуации автомобилей в сложных условиях (если авто заблокировано другим автомобилем, или нужно использовать кран манипулятор, чтобы достать машину из кювета, водоема, ямы и т.д.). Такие модели эвакуаторов рассчитаны на эвакуацию автомобилей с разрешенной массой, не превышающей 3,5 тонны.

Такая машина довольно маневренная и компактная, отлично себя зарекомендовавшая в условиях загруженных улиц, узких дворов и тесных парковок. Такой «помощник» будет незаменим, если требуется эвакуировать автомобиль с крытой парковки, тупика, узкой улицы или запаркованный между машинами. Такая модель эвакуатора обеспечит полную сохранность транспортируемого транспортного средства.