Как выбрать качественные автостекла по разумной цене

Экология >> 14.10.2020

При выборе лобового стекла (также, как и бокового, заднего и для форточек) требуется дать оценку сразу нескольким факторам. Даже в продукции лидирующих брендов есть место браку и повреждениям. Значит, были нарушены нормы хранения и транспортировки. Приемлемый уровень качества определяется визуально: отсутствие сколов, трещин, царапин. Кромки изделий должны быть тщательно обработанными и гладкими.

Поводом отказаться от покупки является мутность, искажение видимости. Причем это становится заметным только при уличном освещении. Все российские и китайские автостекла имеют маркировку черного цвета. Эксперты рекомендуют проверить, во-первых, её наличие, во-вторых, правильность указанных сведений, а именно:

  • торговой марки;
  • знаков, подтверждающих соответствие изделия стандартам качества;
  • типа структуры;
  • даты изготовления.

Кустарное производство либо не имеет маркировки вовсе, либо она наносится с явными опечатками. Понятное дело, всем хочется сэкономить и купить качественное стекло по низкой цене.

В чем отличия китайских и отечественных изделий? Какое стекло лучше в эксплуатации? Давайте разбираться. Эта информация будет полезна не только автовладельцам, но и тем, кто ищет надёжного оптового поставщика для своего автосервиса, специализированного магазина.

Выделим плюсы и минусы

В химическом составе кроется главное отличие отечественной продукции от китайской. Так, лучшие производители автостекла выпускают более «мягкие» изделия. Они устойчивее к затиранию даже очень жесткими щетками.

Китайцы делают более жёсткие автостекла. Поэтому при попадании пыли и/или частиц песка под дворники образуются потертости.

В частности, стекло китайского производства FYG поставляется на:

  • на 70% автомобилей США;
  • на 20% авто Европы.

Заказы делают Huindai, Citroen, Peugeot, Toyota, Audi, Volkswagen.

В России продукция поставляется практически на все крупные автозаводы. Специалисты отмечают минимальный процент брака. В 99 случаях из 100 стекла приходят укомплектованные:

  • молдингами;
  • датчиками;
  • обогревом.

В итоге не приходится менять конструкцию изделия. Нужно сказать, что внешне стекла FYG близки к оригиналу. Чего нельзя сказать об иных производителях КНР. У них цвет автостекла порой варьируется от зеленого до синего.

Крепость стекла FYG — его неоспоримое преимущество, безусловно. В среднем, китайские автостекла более прочные, что ценят любители экстремальных поездок по грунтовым дорогам. Но! Это может обернуться отрицательным фактором безопасности. Проблемы, чаще всего, возникают при ударе головой о стекло.

При сильном ударе стекло FUYAO-GLASS разбивается безукоризненно (если можно так выразиться, оно нетравмоопасно), как и российские стекла триплекс - на плёнке остаются осколки с тупыми гранями. Стекло не дает искажения, благодаря высокому качеству составных элементов и соблюдению технологии. В обратном случае результат будет очевидным.

Не отмечены случаи, когда бы стекла производства FYG взрывались из-за ошибок в геометрии. К сожалению, подобное случалось с продукцией некоторых других производителей Поднебесной.

Наш ответ - завод "Стекло-Люкс"

Как говорится, нельзя всех «стричь под одну гребенку». Качественный Китай по своим эксплуатационным параметрам соответствует мировым стандартам. Изделия оптимально подходят автомобилям, используемым в неблагоприятной дорожной обстановке (на объездных трассах, к примеру). Чтобы понять, какое автостекло выбрать, необходимо учитывать ценовую категорию изделий.

Продукция, произведенная на территории России, не уступает по качеству, а по некоторым позициям и превосходит импортную, но обходится оптовым закупщикам, а далее – и розничным покупателям дешевле за счет снижения издержек по доставке. Особенно, если речь идет об оптовых заказах.

Клиентами ООО «Стекло-Люкс» https://steklo-lux.ru/ выступают многие автомобилестроительные заводы России. Вся продукция сертифицирована, реализуется оптом (но на сайте указано, где можно приобрести стекло в розницу в сети компаньонов по всей РФ). Становитесь партнерами компании сегодня, звоните, оставляйте заявку на сайте.