
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
Лучший выбор для дома и дачи - углекислотный огнетушитель - советует департамент надзорной деятельности и профилактической работы МЧС

Запастись огнетушителем в целях пожарной безопасности советуют в департаменте надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России.
Лучше всего приобрести для дома углекислотный огнетушитель. Он при распылении оставит меньше следов - советует директор департамента Ринат Еникеев.
Порошком можно все жилое помещение загрязнить, а вот углекислотный огнетушитель следов не оставит - он удобнее.
Еникеев рассказал, что сам имеет на случай пожара два-три самоспасателя. А еще важно иметь в жилом помещении в целях пожарной безопасности дымовой датчик.
Практика показывает, что люди, пострадавшие от пожара, оказывались застигнутыми врасплох в ночное время. С 70% погибшими от пожара трагедия случилась в ночное время. А дымовой датчик разбудит, если в доме появился запах гари.
Можно приобрести стационарный датчик, но для дома, дачи или бани купите автономный. стоит он не дорого - 200-300 рублей, практически - чашка кофе. Поэтому не пожалейте денег и обезопасьте себя на случай пожара - убеждает Еникеев.