Мосводосток ищет причины образования химической пены на реке Раменка

Экология >> 09.11.2019

В соцсетях появилось сообщение, что на реке Раменка обнаружили химическую пену.

В пресс-службе ГУП «Мосводосток» сообщили, что организация провела исследования и приступила к ликвидации химического образования, покрывшего реку Раменка. Мосводосток предпринимает все усилия, чтобы ликвидировать пену и последствия ее распространения по реке. Для этого сотрудниками ведомства установлены боновые ограждения, которые которые предназначены для задержания пены на выходном оголовке коллектора реки Раменки, расположенном в парке 50-летия Октября.

Мосводосток в настоящее время держит ситуацию под контролем, после удаления основного объема пены, специалисты приступили к работам по локальной очистке.

Случившееся потребовало от Мосводостока усиления контролирующих действий в сфере экологического и санитарного состояния участков рек Раменка и Сетунь. Причины образования пены пока не ясны. Источник пытаются найти.

Информация о том поступила от пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, что пробы взяты из реки Раменки в парке 50-летия Октября, на поверхности которой образовалась белая химическая пена.