Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
15 тыс. горожан освоили навыки ухода за маломобильными гражданами
Кубок мэра по хоккею пройдет в Москве 28–31 августа
Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Посетители парка "Лосиный остров" стали участниками экофестиваля

Экологический фестиваль провели на территории парка «Лосиный остров». Мероприятие организовано здесь впервые.
Пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области рассказала, что в фестивале под названием «Экофест» приняли участие активисты-общественники, студенты и школьники, представители организаций, занимающихся экологическими вопросами и родители, приведшие своих детей в парк провести время полезно.
На площадках фестиваля организовали несколько тематических зон. Среди них: развлекательная, познавательная, фудкорт и деловая.
Фонд «Экология для всех» организовал для участников мастер-классы и лекции на тему экологии.
Экотранспорт продемонстрировал участникам и гостям мероприятия тест-драйвы.
Самые активные поиграли в городки, лапту и петанк, позанимались фитнес-зарядкой.
В экомаркете продавали товары из экологически чистых материалов. Было организовано немало творческих программ, например, эко-интеллектуалы поучаствовали в игре «Кто хочет стать экоинспектором». Для гостей фестиваля выступали музыкальные исполнители. На главной сцене в завершении фестиваля прошел танцевальный флэшмоб.



